Определен подрядчик строительства 3 очереди фондохранилища Эрмитажа


22.01.2014 15:38

Как следует из материалов сайта госзаказа, строить третью очередь фондохранилища Эрмитажа на Заусадебной улице будет компания «Эскиз» из Москвы. Сумма контракта составила 1,898 млрд рублей при стартовой цене 2,144 млрд рублей.
Кроме победителя в конкурсе участвовала петербургская компания «Лемминкяйнен Строй», выполнявшая строительство второй очереди объекта.
Территория комплекса Государственного Эрмитажа занимает 4,2 га и состоит из восьми корпусов.
По проекту существующий трехэтажный вспомогательный корпус предполагается демонтировать, а на его месте построить инженерно-лабораторный корпус. Планируется, что работы завершат в течение двух лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.01.2014 15:22

Волховская городская прокуратура в ходе проверки выяснила, что жительница жаловалась на управляющую компанию не напрасно.
Волховской городской прокуратурой в январе 2014 года проведена проверка по обращению одной из жительниц дома № 25 по ул. Молодежная в г. Волхов, сообщает пресс-служба надзорного органа.
В ходе проверки было установлено, что металлические свесы с кровли указанного дома находятся в ненадлежащем техническом состоянии. По причине «зашлакованности» стояка холодного водоснабжения расход холодной воды в жилом помещении на момент проведения замера составил всего 0,3 л./мин.
Несмотря на то, что косметический ремонт подъезда был произведен в 2011 году, в настоящее время на побелке первого этажа имеется желтое пятно после залива, а также частичное шелушение окрасочного слоя, говорится в сообщении.
Волховским городским прокурором директору управляющей компании ООО «Жилищное Хозяйство» внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, ответственных за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома.
В прокуратуре отметили, что за 2013 год в части нарушения жилищного и санитарно-эпидемиологического законодательства директору ООО «Жилищное Хозяйство» прокурором внесено 8 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо