За капремонт станции водоочистки в Гатчине заплатят 132 млн рублей


21.01.2014 16:17

Петербургский институт ядерной физики (ПИЯФ) объявил открытый аукцион на выполнение целого комплекса работ по разработке проекта технического перевооружения и капитального ремонта станции спецводоочистки. Рабочими площадками станут два здания цеха дезактивации: №№ 26 и 57 (там расположен спецветцентр № 2). На эти цели израсходуют 132 млн 283 тыс рублей – об этом информирует сайт госзакупок.
Заметим, что работы будут производиться в городе Гатчина Ленинградской области – ПИЯФ базируется за пределами Петербурга. Будущему подрядчику предоставят для выполнения работы чуть больше полутора лет: сдать объект он должен в срок до 30 сентября 2015 года. А выберут исполнителя 13 февраля года текущего.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



21.01.2014 16:11

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Ковалев выиграл дело, которое слушалось в Куйбышевском районном суде. Народный избранник своим иском требовал признать незаконным разрешение на строительство «Театра песни Аллы Пугачевой» в устье реки Смоленки. Требования истца суд в полном объеме удовлетворил, об этом рассказали в пресс-службе парламентария.
Претензии Ковалева и еще двух лиц сводились к тому, что место, выделенное городскими властями для строительства культурного центра Пугачевой, Генпланом предназначено для сооружения важной автомагистрали.
Заявители просили суд признать распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре, разрешающие строительство в зоне «У» незаконными и подлежащими отмене.
Куйбышевский районный суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Таким образом, все судебные разбирательства пока что приводят к тому, что построить в назначенном Смольным месте «Театр песни Аллы Пугачевой» все же не получится.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо