Концерн "Гранит-Электрон" заказывает строительно-монтажные работы за 20 млн рублей


21.01.2014 14:22

Объявлен аукцион на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по проектной документации "Реконструкция инженерно-испытательного корпуса" ОАО "Концерн "Гранит-Электрон". Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 20,5 млн рублей. Заявки принимаются до 5 февраля. Аукцион состоится 13 февраля 2014 года. На выполнение работ победителю отводится время до 25 марта 2014 года.
Обязательства контракта включают демонтаж радиопоглощающей обшивки потолка и стен, воздуховодов, вентустановок, электросетей, фальшпола, антистатического покрытия, цементно-песчаной стяжки. Взамен предстоит выполнить монтаж антистатического линолеума и фальшполов, радиопоглощающего покрытия типа «терновник», осуществить устройство электрооборудования и многих других сетей. В техническом задании особо оговорены обязанности подрядчика по переподключению инженерных сетей только в определенные временные промежутки в рабочие дни.
Одно из крупнейших и старейших предприятий отечественного ВПК, петербургский «Гранит-Электрон» создан в 2006 году путем преобразования ФГУП ЦНИИ «Гранит». Включает в себя ОАО «Северный Пресс», ОАО «Равенство», ОАО «Завод им. Кулакова», ОАО «Саратовский радиоприборный завод». Специализируется на создании комплексов радиоэлектронного вооружения для ВМФ. В соответствии с указом президента РФ входит в список стратегических предприятий России.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



21.01.2014 14:13

Вечером 20 января произошел несчастный случай на одной из строек Петербурга. В результате погиб рабочий, ведется проверка.
Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, с характерными признаками падения с высоты, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Как сказано в сообщении, по предварительным данным, вечером 20 января, во время проведения работ по уборке строительного мусора при строительстве жилого дома на Петергофском шоссе, пострадавший упал с высоты третьего этажа. Была вызвана скорая медицинская помощь, врач которой констатировал смерть до прибытия.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшествия. Далее по результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо