На петербургской стройке погиб узбекский рабочий


21.01.2014 14:13

Вечером 20 января произошел несчастный случай на одной из строек Петербурга. В результате погиб рабочий, ведется проверка.
Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 22-летнего гражданина Республики Узбекистан, с характерными признаками падения с высоты, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.
Как сказано в сообщении, по предварительным данным, вечером 20 января, во время проведения работ по уборке строительного мусора при строительстве жилого дома на Петергофском шоссе, пострадавший упал с высоты третьего этажа. Была вызвана скорая медицинская помощь, врач которой констатировал смерть до прибытия.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшествия. Далее по результатам этой проверки будет принято процессуальное решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2014 13:52

В 2013 году на строительство объектов газоснабжения в Новгородской области направлено более 840 млн рублей. При этом инвестиции акционерного общества «Газпром» составили более 763 млн рублей, из областного и местных бюджетов выделено на эти цели 80,5 млн рублей.
Отметим, уровень газификации Новгородской области к 2014 году составил 55,2 % (показатель на 2008 год – 45,6 %). В 2013 году введено более 100 км распределительных газовых сетей, газифицировано природным газом 3396 квартир и домовладений.
В том числе газифицированы п. Любытино; д. Вергежа, д. Кузино, д. Кипрово Чудовского района; д. Лутовенка, д. Поломять, д. Карнаухово Валдайского района. К природному газу подключен племрепродуктор птицекомплекса ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» в Валдайском районе. Продолжается строительство межпоселкового газопровода от ГРС Лычково до п. Лычково и п. Демянск. Завершены проектные работы по межпоселковым газопроводам Боровичи-Мошенское, Боровичи-Хвойная. В 2013 году за счет средств областного бюджета получили компенсацию 50% от стоимости фактических затрат по газификации домовладений 393 семьи на сумму 15,4 млн рублей.


ИСТОЧНИК: Михаил Немировский