Смольный не принял результаты обследования исторических кварталов


21.01.2014 13:00

Петербургский комитет по строительству не принял работы по визуальному обследованию территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна — Новая Голландия", которые выполнил подрядчик ООО «Город», пишет сегодня «Ъ».
Напомним, право провести обследование центральных кварталов компания выиграла на конкурсе в августе прошлого года. Сумма контракта составила 344,7 млн рублей.
По словам представителя комитета, отчеты о визуальном обследовании, которые компания представила в комитет, чиновники не приняли, "комитетом были сделаны замечания, отчеты отправлены на доработку".
Представители компании-подрядчика заявляют, что выполнили работу качественно, а спорные моменты в отчетности - обычное дело.
Тем временем эксперты опасаются, что все это может затянуть реализацию программы сохранения исторического центра.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2014 12:46

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск «Школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта» к ООО «Омега». В нем представители школы олимпийского резерва требовали со строительно-подрядной организации выплаты 4,3 млн рублей, из них 1 млн рублей неустойка, за некачественно проведенный монтаж вентиляционной системы фасада гостиницы при школе в Токсово.
Как отмечает истец, в 2010-м году между сторонами был подписан контракт на проведение данных работ на сумму 3,4 млн рублей. После их проведения, в период действия гарантийного срока, произошло разрушение части фасадной конструкции здания с нарушением тепловой и влагоизоляции. Претензии владельцев гостиницы подрядчиком были оставлены подрядной организацией без ответа, нарушения не были устранены.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ