«Леонтьевский Мыс» исправил нарушения, найденные прокуратурой


20.01.2014 16:53

В конце прошлой недели мы писали о том, что прокуратурой Петроградского района Петербурга были выявлены нарушения при заключении с гражданами договоров долевого участия в строительстве жилых домов у ряда застройщиков. (http://m.asninfo.ru/asn/57/66951).
Сегодня АСН-инфо удалось получить комментарий руководителя одной из компаний, о которых шла речь. Как рассказал Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», нарушение действительно было выявлено.
«В данном случае мы, как и многие строительные компании, столкнулись с несовершенством российского законодательства»,- объясняет Игорь Оноков. «С одной стороны обязательный порядок урегулирования споров предусматривается в Гражданском кодексе, с другой – закон “О защите прав потребителей” не допускает досудебного порядка урегулирования споров, и трактует такие действия, как ущемления прав потребителей. Нарушение уже исправлено. Хочу отметить, что даже по старому договору ни один дольщик ни разу не обратился к нам с претензией»,- заключил директор девелоперской компании.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 16:40

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти продлил на три месяца конкурсное управление в проектной компании « Энергия Экология Инжиниринг». Инициатором продления производства стал конкурсный управляющий банкротящейся организации Юрий Петров. Согласно его заявлению торги по продаже имущества компании были признаны несостоявшимися, в связи с чем и требуется продление управления.
Напомним, ЗАО «Совместное предприятие ЕЕЕ Энергия Экология Инжиниринг» было образовано в Северной столице в 1988 году в партнерстве с Германией и Финляндией. Основное направление работы связано было связано с проектированием и строительством теплосетей «под ключ». В 2012 году в компании была введена процедура банкротства.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский
МЕТКИ: АРБИТРАЖ