На проспекте Тореза пожарные эвакуировали 10 человек


20.01.2014 11:25

Пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщила о том, что сегодня в 8 часов утра в Выборгском районе произошел пожар в жилом многоквартирном доме по адресу: проспект Тореза дом 38,корп.1.
Как указано в сообщении, в результате возгорания в трехкомнатной отдельной квартире в двух комнатах выгорела обстановка. На ликвидации пожара были задействованы 4 единицы техники и 13 человек личного состава МЧС.
С вышележащих этажей эвакуировано 10 человек. Сообщений о погибших и пострадавших нет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 11:05

Компания ОАО «Компонент» при поддержке Союза архитекторов Санкт-Петербурга объявила конкурс архитектурно-дизайнерских решений (эскизов) редизайна фасадов своего здания на Бестужевской улице, говорится в сообщении пресс-службы компании.
К участию в конкурсе приглашают как дипломированных архитекторов, так и студентов технических ВУЗов соответствующей специальности, и авторские коллективы архитекторов.
Основная задача конкурса – выявление лучшей архитектурно-дизайнерской идеи и решения, которые бы сделали здание яркой доминантой жилого микрорайона, создали для прохожих определенный и однозначный, привлекательный образ торгово-офисного комплекса «Бестужевский двор», занимающего теперь его основную часть.
Речь идет о здании по адресу: ул. Бестужевская, дом 10 (фасады вдоль улиц Бестужевская, Мечникова и Лабораторного проспекта).
Как указано в сообщении, призовой фонд конкурса составляет 100 000 рублей.
Документация на конкурс принимается до 17 февраля, итоги подведут 20 февраля текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо