Объявлен конкурс на проект редизайна фасада здания


20.01.2014 11:05

Компания ОАО «Компонент» при поддержке Союза архитекторов Санкт-Петербурга объявила конкурс архитектурно-дизайнерских решений (эскизов) редизайна фасадов своего здания на Бестужевской улице, говорится в сообщении пресс-службы компании.
К участию в конкурсе приглашают как дипломированных архитекторов, так и студентов технических ВУЗов соответствующей специальности, и авторские коллективы архитекторов.
Основная задача конкурса – выявление лучшей архитектурно-дизайнерской идеи и решения, которые бы сделали здание яркой доминантой жилого микрорайона, создали для прохожих определенный и однозначный, привлекательный образ торгово-офисного комплекса «Бестужевский двор», занимающего теперь его основную часть.
Речь идет о здании по адресу: ул. Бестужевская, дом 10 (фасады вдоль улиц Бестужевская, Мечникова и Лабораторного проспекта).
Как указано в сообщении, призовой фонд конкурса составляет 100 000 рублей.
Документация на конкурс принимается до 17 февраля, итоги подведут 20 февраля текущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.01.2014 10:46

Объявлен аукцион на право реконструкции тепловых сетей в квартале 54-54А севернее Муринского ручья. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 148,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Все работы должны быть завершены не позднее 10 декабря 2015 года. Аукцион состоится 3 февраля 2014 года.
Как следует из аукционной документации, необходимость реконструкции обусловлена изношенностью действующей системы теплосетей, построенной более 20 лет назад. Согласно техзаданию, проект предусматривает прокладку тепловой сети из гофрированных стальных труб типа «Касафлекс» с тепловой изоляцией из пенополиуретана в гофрированной полиэтиленовой оболочке. Прокладку следует выполнить бесканальным методом, по подвалам, в футлярах под внутриквартальными проездами и тротуарами. Для бесперебойной подачи тепла еще до начала работ будет устроена временная сеть.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько