Незаконно построенный таун-хаус принес петербурженке одни расходы


15.01.2014 17:51

Предприимчивая гражданка построила в Старо-Паново двухэтажный дом для продажи, однако соседи подали на нее в суд, который признал постройку незаконной и обязал демонтировать дом.
Предписание суда не было исполнено в срок и за дело взялись приставы. В результате, как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, бизнесвуман была оштрафована в общей сложности на 10500 рублей.
Кроме того, снести незаконный дом ей все-таки придется, а если предпринимательница не сделает это самостоятельно и после привлечения к административной ответственности, к сумме штрафа прибавятся еще и расходы по сносу здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.01.2014 17:25

Ремонт бассейна Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске, начавшийся в ноябре прошлого года, завершен. В помещении бассейна заменены окна, батареи, плитка, накопительный бак для воды. Длина бассейна – 25 метров, количество плавательных дорожек – четыре.
В областном правительстве рассказали, что абонементы на квартал уже продаются. Бассейн предназначен, главным образом, для занятий плаванием юных северян: детсадовцев, школьников, студентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо