В Архангельске отремонтировали бассейн


15.01.2014 17:25

Ремонт бассейна Дворца детского и юношеского творчества в Архангельске, начавшийся в ноябре прошлого года, завершен. В помещении бассейна заменены окна, батареи, плитка, накопительный бак для воды. Длина бассейна – 25 метров, количество плавательных дорожек – четыре.
В областном правительстве рассказали, что абонементы на квартал уже продаются. Бассейн предназначен, главным образом, для занятий плаванием юных северян: детсадовцев, школьников, студентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.01.2014 17:19

Заканчивается расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Санкт-Петербурга, который взялся за строительство двух многоквартирных домов в карельском поселке Рыбрека. Как рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Карелии Артем Готчиев, бизнесмен обвиняется мошенничестве.
Согласно материалам следствия, в 2012 году подозреваемый заключил контракт на строительство домов под расселение из ветхого фонда, однако в марте решил прекратить работы, испытывая трудности в бизнесе. Он ввел в заблуждение главу поселка, убедив ее в том, что работы закончены, и получил положенные по контракту 5 миллионов рублей.
Когда мошенничество вскрылось, следователи нашли мужчину в Санкт-Петербурге, было возбуждено уголовное дело. После того как обвиняемый, находящийся под подпиской о невыезде, и его защитник ознакомятся со всеми материалами, уголовное дело будет передано прокурору для утверждения, а затем – в суд.
Стоит отметить, что это не единственный случай, привлекший внимание следователей. Сейчас проверяются подробности строительства домов под расселение в Кемском городском поселении на предмет завышения стоимости контрактов. В связи с этим в квартире главы Кеми Игоря Пигалкина, а также в администрации поселения уже прошли масштабные обыски.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КРИМИНАЛ