Готов к заселению первый дом ЖК "Каменка"


15.01.2014 14:30

Как сообщили в пресс-службе группы компаний «СУ-155», разрешение на ввод в эксплуатацию первого дома жилого комплекса «Каменка» на Парашютной улице в Приморском районе Петербурга было получено организацией 27 декабря. В настоящее время управляющая компания готовит 376 квартир ко въезду жильцов.
В текущем году ГК «СУ-155» намерена передать в эксплуатацию ещё три жилых дома в этом жилом комплексе. Планируется, что будущие жители корпусов 5.1, 5.2 и 5.3 смогут переехать в новые квартиры до конца лета.
Сейчас на территории ЖК «Каменка» уже формируется социальная и бытовая инфраструктура. Во всех корпусах микрорайона, включая переданный в эксплуатацию, предусмотрены коммерческие помещения для магазинов и предприятий обслуживания, а к сентябрю 2014 года ГК «СУ-155» предполагает полностью подготовить к открытию в 78 квартале два детских сада и общеобразовательную школу.
Полностью завершить строительство ЖК «Каменка» планируется к 2017 году — всего в 78 и 75 кварталах нового микрорайона будет более 500 тыс. кв. м жилья, четыре детских сада, две школы и поликлиника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.01.2014 14:17

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа по кассационной жалобе конкурсного управляющего архангельского треста «Севдорстрой» Андрея Безрукова отменил ряд определений первой и апелляционной инстанции, касающихся оценки имущества организации. По заявлению Безрукова, рыночная стоимость имущества «Севдорстроя» предыдущим конкурсным управляющим и фирмой–оценщиком была определена неверно, часть офисных помещений компании продано по заниженной цене. Но, осенью 2013 года арбитражный и апелляционный суд Архангельской области отказался удовлетворить претензии нового конкурсного управляющего по внесению изменений в оценку имущества. Согласно постановлению федерального арбитражного суда, все же должна быть учтена переоценка имущества, дело направлено на пересмотр в первую инстанцию.
Напомним, «Севдорстрой» крупная строительно-ремонтная организация Архангельской области была признана банкротом весной 2011 года из-за долгов перед партнерскими организациями.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский