В Петербурге разрабатывают схему размещения рекламы


14.01.2014 17:54

Губернатор Санкт-Петербурга ответил на запрос депутатов городского парламента, просивших навести порядок с рекламными конструкциями на улицах северной столицы.
В ответе градоначальника говорится, что подготовить схему размещения рекламных конструкций планируется к 20 января.
"Схема размещения разрабатывается в соответствии с требованиями действующего законодательства о рекламе… что позволит освободить исторический центр Санкт-Петербурга от рекламных конструкций крупного и особо крупного формата", — пишет Георгий Полтавченко.
Градоначальник также подчеркнул, что внедрение новой схемы размещения рекламы позволит освободить от рекламных конструкций проезды для уборочной техники и обеспечит горожанам более комфортные условия проживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 17:34

В Ленинградской области в ближайшем будущем должно начаться строительство сыродельного завода производственной мощностью 250 тонн в сутки. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
Как уточняется в сообщении, в качестве площадки будущий инвестор — перерабатывающая компания "Модуль" – выбрала Подпорожский район, объяснив свое решение наличием в Подпорожье необходимых площадей и инфраструктуры, перспективами дальнейшего развития производства, а также возможностью покупать сырье не только в Ленобласти, но и в соседней Вологодской области.
Размер инвестиций в строительство сыродельного завода составит порядка 1 млрд рублей. Первая очередь производства должна быть запущена до конца 2015 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо