В Ленобласти построят сыродельный завод


14.01.2014 17:34

В Ленинградской области в ближайшем будущем должно начаться строительство сыродельного завода производственной мощностью 250 тонн в сутки. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.
Как уточняется в сообщении, в качестве площадки будущий инвестор — перерабатывающая компания "Модуль" – выбрала Подпорожский район, объяснив свое решение наличием в Подпорожье необходимых площадей и инфраструктуры, перспективами дальнейшего развития производства, а также возможностью покупать сырье не только в Ленобласти, но и в соседней Вологодской области.
Размер инвестиций в строительство сыродельного завода составит порядка 1 млрд рублей. Первая очередь производства должна быть запущена до конца 2015 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 17:25

С 14 по 17 января 2014 года на время проведения выставки Даров Волхвов ОАО «Ленэнерго» дополнительно усилило надежность электроснабжения Новодевичьего монастыря Санкт-Петербурга, сообщила энергетическая компания.
Как сказано в сообщении, для повышения надежности электроснабжения Новодевичьего монастыря ОАО «Ленэнерго» доставило мобильный резервный источник снабжения электроэнергией мощностью 400 КВА. Кроме этого, энергетики будут осуществлять непрерывное оперативное дежурство на месте.
Напомним, православные реликвии прибыли сегодня из Москвы в Петербург. Ожидается, что желающих посетить место их демонстрации будет не меньше, чем в столице (около 420 тыс человек). Поэтому городские службы принимают соответствующие меры: устанавливают дополнительные туалетные кабины, пункты обогрева и питания, посты сотрудников правопорядка.
Перекрыто движение транспорта по Киевской улице.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо