В Москве построят современный ледовый дворец


14.01.2014 15:40

Москомэкспертиза сообщила о согласовании проекта ледового дворца спорта общей площадью более 69 тысяч квадратных метров, который планируется построить на территории промзоны завода ЗИЛ в рамках реализации проекта "Арена легенд".
В сообщении говорится, что на территории площадью 7,6 гектара планируется возвести здание ледового дворца, которое будет включать в себя три ледовые арены: главную - на 12 тысяч зрителей, большую тренировочную - на 3 тысячи зрителей и малую тренировочную - на 300 зрителей.
Помимо блоков арен в здании ледового дворца предусмотрены помещения для судей, залы сухой разминки, помещения допинг-контроля, конференц-зал с пресс-баром, а также магазины, бары и рестораны.
Стоит отметить, что сооружение современной ледовой арены в столице давно стало острой необходимостью, имеющиеся площадки построены давно и не соответствуют нынешним требованиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.01.2014 15:32

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял заявление конкурсного кредитора ООО "СТК Полифас" Екатерины Голова. В его рамках конкурсный кредитор потребовала признать последнее собрание кредиторов организации, прошедшее в начале декабря, незаконным, так как оно прошло без нее. Рассмотрение заявления Екатерины Голова в суде состоится 4 февраля.
Стоит отметить, что компания "СТК Полифас" известна как застройщик малоэтажного жилого комплекса «Рай в шалаше» в Сестрорецке. Данный ЖК строился почти десять лет с нарушением ряда технологических норм. В апреле 2012 года компания "СТК Полифас" была признана банкротом. Основные кредиторы компании несколько месяцев не могли выбрать конкурсного управляющего, который бы устраивал их всех.

ИСТОЧНИК: Максим Еланский