Кронштадт отдаст контракт на освещение Цитадельской дороги другому подрядчику


10.01.2014 17:07

В администрации Кронштадтского района рассказали, что глава района Терентий Мещеряков обратился в профильные городские службы с просьбой принять меры для подключения электрического освещения на Цитадельской дороге.
Напомним, что в соответствии с программой развития системы наружного освещения в Петербурге "Светлый город", в 2012 году в Кронштадте уже планировалось провести работы по реконструкции электрических сетей и устройству наружного освещения на участке Цитадельской дороги от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе.
Однако работы в установленный срок выполнены не были, и срок исполнения контракта был продлён до конца 2013 года с выставлением подрядчику претензий. Но и в 2013 году подрядчик к работам не приступил. В связи с этим, профильный городской комитет подал исковое заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области на расторжение контракта и взыскание с подрядчика неустойки.
Планируется, что после окончания судебного процесса будет проведен новый аукцион на право выполнить эти работы. В администрации района рассчитывают, что осветить участок удастся до конца текущего года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2014 16:59

В Василеостровском, Красногвардейском и Пушкинском районах не будет возможности проехать по некоторым дорогам. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции города.
Так, с 17 января по 5 февраля, на Васильевском острове движение закроют на набережной реки Смоленки, от 8-9-й линии В.О. до 10-11-й линии В.О. из-за работ по прокладке газопровода.
В Красногвардейском районе с 18 января по 30 июля движения не будет в одном направлении на Малоохтинском проспекте, от Республиканской улицы до Малоохтинской набережной из-за работ по установке временного ограждения с пешеходной галереей.
В Пушкине движения не будет на Фуражном переулке, от Красносельского шоссе до Госпитального переулка с 15 до 26 января в связи с работами по прокладке газопровода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо