В трех районах Петербурга ограничат автодвижение


10.01.2014 16:59

В Василеостровском, Красногвардейском и Пушкинском районах не будет возможности проехать по некоторым дорогам. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции города.
Так, с 17 января по 5 февраля, на Васильевском острове движение закроют на набережной реки Смоленки, от 8-9-й линии В.О. до 10-11-й линии В.О. из-за работ по прокладке газопровода.
В Красногвардейском районе с 18 января по 30 июля движения не будет в одном направлении на Малоохтинском проспекте, от Республиканской улицы до Малоохтинской набережной из-за работ по установке временного ограждения с пешеходной галереей.
В Пушкине движения не будет на Фуражном переулке, от Красносельского шоссе до Госпитального переулка с 15 до 26 января в связи с работами по прокладке газопровода.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2014 16:53

Строительство Финляндской улицы на участке от Советского переулка до улицы Софийской в Колпино по плану должно было начаться еще в 2013-м году. Однако из-за своей дороговизны проект не попал в адресную инвестиционную программу на тот отчетный период. И лишь в году текущем финансирование, наконец, появилось. Комитет госзаказа Санкт-Петербурга разместил на сайте госзакупок объявление об открытом аукционе на возведение этого участка Финляндской улицы. Стоимость строительства по смете – 1 млрд 930,5 млн рублей. Подрядчика выберут в ходе открытого аукциона, который состоится 10 февраля текущего года. На выполнение работы исполнителю отведут два года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков