В программу капремонта Ленобласти включили более 12 тысяч домов


10.01.2014 16:38

Общественному совету по ЖКХ при губернаторе Ленинградской области на очередном заседании был представлен проект региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2014-2043 годы, сообщает пресс-служба правительства региона.
В программу включен 12 тысяч 251 дом. После проведения инвентаризации жилфонда региональная программа будет актуализирована. Особенностью нового документа является его фундаментальность – в программу должны быть включены все многоквартирные дома Ленобласти, и рассчитана она на тридцать лет, говорится в сообщении.
Долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов, по словам областного губернатора Александра Дрозденко, «на полную мощность» заработает в 2015 году, а нынешний год станет переходным, когда основной упор будет делаться не на средства граждан, которые начнут поступать с июня, а на использование бюджетных средств. К марту программа будет доработана и вынесена на утверждение общественного совета по ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.01.2014 16:34

Администрация государственного музея-заповедника «Павловск» объявила открытый аукцион на проведение реставрационных работ в павильонах творческо-производственного учреждения. Заметим, что заказ разделен на два лота. На ремонт павильона «Вольер» планируется потратить 46 млн 759 тыс рублей. Еще в 13 млн 90 тыс рублей руководство ГМЗ «Павловск» оценило реставрацию живописи в павильоне «Холодная ванна». Итого, по сведениям сайта госзакупок, на реставрационные работы планируется потратить 59 млн 850 тыс рублей. Подрядчики будут выбраны 28 февраля текущего года в ходе аукциона. На выполнение заказа обоим исполнителям предоставят от 8 до 10 месяцев. То есть, крайний срок завершения работ – конец 2014-го года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ПАВЛОВСК