На реставрационные работы в Павловском музее потратят 60 млн рублей


10.01.2014 16:34

Администрация государственного музея-заповедника «Павловск» объявила открытый аукцион на проведение реставрационных работ в павильонах творческо-производственного учреждения. Заметим, что заказ разделен на два лота. На ремонт павильона «Вольер» планируется потратить 46 млн 759 тыс рублей. Еще в 13 млн 90 тыс рублей руководство ГМЗ «Павловск» оценило реставрацию живописи в павильоне «Холодная ванна». Итого, по сведениям сайта госзакупок, на реставрационные работы планируется потратить 59 млн 850 тыс рублей. Подрядчики будут выбраны 28 февраля текущего года в ходе аукциона. На выполнение заказа обоим исполнителям предоставят от 8 до 10 месяцев. То есть, крайний срок завершения работ – конец 2014-го года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ПАВЛОВСК



10.01.2014 16:21

Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при Губернаторе Ленинградской области сегодня на очередном заседании одобрил решения правительства региона в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации области.
Определена сумма взноса на капремонт, который граждане начнут платить с мая 2014 года.
Минимальный размер такого взноса для собственников жилья составит 5,55 рубля с квадратного метра. Как пояснил Губернатор Александр Дрозденко, это минимально необходимая цифра для ремонта домов выше пяти этажей. Несмотря на то, что в области преобладают дома меньшей этажности, где расчетная стоимость работ больше и составляет 8,5 рублей за квадратный метр, решили остановиться на этом размере взноса, поскольку регион рассчитывает на привлечение бюджетных средств для капитального ремонта. Средства федерального и областного бюджетов по законодательству будут являться дополнительным финансированием, за счет которого плата за капремонт в регионе достигнет 7,6 рублей за квадратный метр – федерального стандарта для Ленобласти, рекомендованного российским правительством.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо