Ремонт корпусов петербургского вуза обойдется в 34 млн рублей


10.01.2014 09:27

Администрация Санкт-Петербургского политехнического университета объявила открытый аукцион на выполнение общестроительных работ по ремонту корпусов данного вуза. На эти цели выделят 20 млн 347 тыс рублей. Подрядчика выберут 3 марта текущего года, на сдачу объекта ему дадут срок до конца мая. В этом же заказе присутствует и второй лот – на переоборудование нежилых помещений вузовского спорткомплекса под раздевалки и ремонт кафе в 4-м учебном корпусе Политеха. Данные работы обойдутся заказчику в 13 млн 631 тыс рублей. Будущего исполнителя работ выберут также 3 марта текущего года. Вот только времени на ремонт ему дадут поменьше – примерно до середины мая. Всего же на ремонтно-строительные работы дирекция Политехнического университета планирует потратить почти 34 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ВУЗЫ



09.01.2014 18:19

Около 20 тысяч обращений было принято Общественной палатой РФ в 2013 году, большинство жалоб россиян были связаны с проблемами в ЖКХ, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.
"В обращениях лидирующую позицию занимают проблемы, связанные с жильем и вопросами ЖКХ (более 54%), далее здравоохранение и трудовые права (7%), социальная защита и собственность бизнеса (6%), образование и земельные отношения (5%), пенсионное обеспечение (4%)", - отмечается в сообщении.
Отмечается также, что россияне стали чаще обращаться в ОП при помощи электронных средств связи - около 55% писем приходят на официальный сайт, 39% присылают по почте, остальные обращения - личные приемы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо