Россияне чаще всего жалуются на ЖКХ


09.01.2014 18:19

Около 20 тысяч обращений было принято Общественной палатой РФ в 2013 году, большинство жалоб россиян были связаны с проблемами в ЖКХ, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.
"В обращениях лидирующую позицию занимают проблемы, связанные с жильем и вопросами ЖКХ (более 54%), далее здравоохранение и трудовые права (7%), социальная защита и собственность бизнеса (6%), образование и земельные отношения (5%), пенсионное обеспечение (4%)", - отмечается в сообщении.
Отмечается также, что россияне стали чаще обращаться в ОП при помощи электронных средств связи - около 55% писем приходят на официальный сайт, 39% присылают по почте, остальные обращения - личные приемы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.01.2014 18:00

Сегодня, в четверг, 9 января глава ЗАТО Североморск Мурманской области Александр Абрамов вместе с первым заместителем главы администрации Андреем Варзугиным в ходе рейда по городу проверили ход работ по строительству детских садов.
Так, на ул. Кирова возводится садик на 220 мест. К работе сотрудники «Мурманстроя» приступили 12 декабря, срок сдачи объекта – 17 месяцев. Сейчас, отмечают в администрации, в значительной мере сформирован котлован для укладки фундамента. На ул. Флотских строителей строго по графику строится ещё один детский сад. Это дошкольное учреждение сможет принять 140 юных североморцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо