В Североморске строят два детских сада


09.01.2014 18:00

Сегодня, в четверг, 9 января глава ЗАТО Североморск Мурманской области Александр Абрамов вместе с первым заместителем главы администрации Андреем Варзугиным в ходе рейда по городу проверили ход работ по строительству детских садов.
Так, на ул. Кирова возводится садик на 220 мест. К работе сотрудники «Мурманстроя» приступили 12 декабря, срок сдачи объекта – 17 месяцев. Сейчас, отмечают в администрации, в значительной мере сформирован котлован для укладки фундамента. На ул. Флотских строителей строго по графику строится ещё один детский сад. Это дошкольное учреждение сможет принять 140 юных североморцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.01.2014 17:20

В здании оптико-механического профессионального лицея, который находится в районе Санкт-Петербурга, проводится реконструкция. На территории учебного заведения площадью 7800 квадратных метров планируется создать бизнес-инкубатор – организацию, занимающуюся поддержкой стартап-проектов молодых предпринимателей на всех этапах развития.
Уже закончен первый этап работ, сейчас планируется приступить к завершению второго. На эти цели из бюджета Северной столицы будет выделено 155 млн 313 тыс рублей. В данный момент идет поиск подрядчика для выполнения этих работ, о чем сообщается на сайте госзакупок. Ожидается, что будущего исполнителя работ определят 17 февраля, а на выполнение работы он получит десять месяцев. Срок завершения второго этапа реконструкции – 15 декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков