«Мурманоблгаз» оздоровят за 20 млн рублей


27.12.2013 16:09

На оздоровление "Мурманоблгаза" в 2014 году выделено около 20 млн рублей. Об этом сообщил в ходе итоговой пресс-конференции министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.
Министр отметил, что нельзя допустить повторения летней ситуации. Напомним, с конца августа по середину сентября Мурманская область получала газ «с колес». Были и перебои с газоснабжением квартир жителей региона.
Газовый кризис стал причиной смены руководства ОАО "Мурманоблгаз". Полномочия генерального директора ресурсоснабжающего предприятия были переданы Вячеславу Колганову. Экс-руководитель предприятия Александр Черненко заявил, что по собственному желанию отказался от положенного ему "золотого парашюта".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.12.2013 16:05

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня посетил объект капитального строительства – гостиничный комплекс «Интурист», расположенный на улице Великая в областном центре, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Возведение гостиницы идет в три этапа. Первый и второй уже завершены. Сейчас к вводу в эксплуатацию готовы апартаменты вип-класса – их около 30, общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров. Сергей Митин подчеркнул, что подобная гостиница высокого уровня, где есть возможность арендовать номера на неограниченные сроки, повысит туристическую привлекательность Великого Новгорода. Также глава региона сообщил журналистам, что в будущем году региональные власти планируют плотнее заняться вопросом развития рынка арендного жилья в области. Добавим, что завершающим этапом строительства гостиницы станет спа-комплекс. К его возведению подрядчик планирует приступить в начале будущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо