В Новгороде завершается строительство гостиницы


27.12.2013 16:05

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня посетил объект капитального строительства – гостиничный комплекс «Интурист», расположенный на улице Великая в областном центре, сообщили в пресс-службе администрации региона.
Возведение гостиницы идет в три этапа. Первый и второй уже завершены. Сейчас к вводу в эксплуатацию готовы апартаменты вип-класса – их около 30, общей площадью более 3,5 тысяч квадратных метров. Сергей Митин подчеркнул, что подобная гостиница высокого уровня, где есть возможность арендовать номера на неограниченные сроки, повысит туристическую привлекательность Великого Новгорода. Также глава региона сообщил журналистам, что в будущем году региональные власти планируют плотнее заняться вопросом развития рынка арендного жилья в области. Добавим, что завершающим этапом строительства гостиницы станет спа-комплекс. К его возведению подрядчик планирует приступить в начале будущего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.12.2013 15:44

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень предложил региональным властям России вести более активную работу по расселения аварийного жилого фонда. По его словам, нынешний темп не выдерживает никакой критики. Так, в декабре на заседании Госсовета министр сообщал, что некоторые регионы РФ в текущем году даже не взяли деньги из Фонда ЖКХ на выполнение задач по ликвидации аварийного жилья.
Напомним, на том же заседании Госсовета президент Путин выражал сильное недовольство темпами переселения россиян из жилья ненадлежащего качества.
В качестве оной из мер по увеличению интенсивности работы в направлении расселении аварийного и ветхого жилья Мень призвал не только строить новые дома для этих целей, но и покупать готовые квартиры на первичном и даже вторичном рынке.
"Конечно, не всегда получается попасть "метр в метр", но опыт отдельных регионов показывает, что приобретение жилья на рынке может дать позитивный эффект", - сказал министр сегодня на совещании по проблеме аварийного жилья.
Всего, по данным главы Минстроя, в России признано аварийным 13,1 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 10,7 миллиона квадратных метров планируется расселить по программам Фонда ЖКХ, а остальные 2,4 миллиона - в рамках других программ.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо