Полномочия президента НОИЗ прекращены досрочно


20.12.2013 14:29

Внеочередной XI съезд НОИЗ проголосовал за досрочное прекращение полномочий президента НОИЗ Леонида Кушнира и за наделение до следующего Съезда полномочиями президента Павла Клепикова.
В результате обсуждения первого вопроса повестки дня «О предложениях по изменению в системе управления Национального объединения изыскателей» был внесен ряд инициатив, среди которых - разделение исполнительной и законодательной власти, укрупнение комиссий. Также было принято решение о создании рабочей группы под руководством Тарелкина Е.П. по завершению работы над совершенствованием системы управления НОИЗ и подготовке новой структуры к очередному заседанию Совета на рассмотрение для утверждения ее на ближайшем Съезде.
По итогам работы комиссий под руководством первого вице-президента Соколова В.С., Толмачева А.В. и Свертилова А.А. делегаты приняли решение о неудовлетворительной оценке их работы. В ходе заседания Съезда первый вице-президент Соколов В.С. объявил о своей отставке от должности первого вице-президента. Делегаты Съезда приняли данное заявление, после чего Соколов В.С оставил мандат и покинул зал заседания Съезда.
По второму вопросу повестки дня о работе коллегиального, исполнительного органа и ревизионной комиссии за 2013 год выступил президент НОИЗ Кушнир Л.Г. В ходе обсуждения ряд делегатов выразил мнение о неудовлетворительной работе президента НОИЗ, в том числе делегаты осудили неисполнение президентом решений Совета и Съезда об оказании помощи пострадавшим при наводнении в Крымске. Делегаты так же осудили допускаемые президентом нарушения, в том числе неправомерное начисление с апреля 2013 года по ноябрь 2013 года включительно себе и первому вице-президенту вознаграждений и их получение без наличия на то соответствующих решений Совета НОИЗ. Делегаты отметили отсутствие со стороны президента должного управления аппаратом НОИЗ, отсутствие эффективной работы национального объединения.
Делегаты Съезда проголосовали за отмену действия положения о вознаграждении президента, вице-президентов НОИЗ и членов Ревизионной Комиссии.
Также делегаты решили провести в феврале 2014 года очередное заседание Совета НОИЗ, а 13 марта следующего года созвать очередной XII съезд НОИЗ для проведения выборов нового президента. Помимо этого, на предстоящем Съезде планируется заслушать отчет Совета и ревизионной комиссии и провести перевыборы состава этих органов НОИЗ. При этом Съезд не принял представленный проект сметы доходов и расходов на 2014 год. Но финансирование текущей работы НОИЗ будет продолжено. Решением съезда расходы на первый квартал утверждены в том же размере, что и по смете 2013 года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НОИЗ



20.12.2013 14:26

В элитном жилом комплексе «Леонтьевский Мыс начались фасадные работы. Их стоимость оценивается в 450 млн рублей. Фасады будут оформлены по совместному проекту архитектурной мастерской «Студия-17» и международной студии yoo inspired by Starck во главе с Филиппом Старком.
В наружной отделке элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» будет использован натуральный камень. «Фасад дома будет выполнен в классической палитре матово-белого оттенка в сочетании с оконными рамами золотистого цвета. По задумке «Леонтьевский Мыс» в оправе из белого камня будет похож на лайнер среди вод Финского залива и рек Ждановки и Малой Невки», – рассказал Мэтью Дэлби, директор студии yoo.
«Идея Филиппа Старка заключается в том, чтобы комплекс не выглядел слишком массивно, а это можно сделать только за счет крупных декоративных элементов, – поясняет один их архитекторов проекта Вячеслав Гедуев. По его словам, для отделки будет использовано около 5,5 тыс. керамических широкоформатных плит размером 3х1,5 метра. «Мы искали подходящие материалы около полугода. В итоге их пришлось заказывать у итальянской компании Fiandre, поскольку в России нет ни одного производителя плит таких размеров. На фасадные работы будет направлено около 10% общих инвестиций в проект – 450 млн рублей. Для сравнения, в среднем на рынке на фасадные работы жилых комплексов уходит порядка 5-7% всех инвестиции в строительство объекта», – добавляет Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».

Большая часть затрат пойдет на установку окон и витражей – около 70% стоимости фасадных работ. Отличие оконных рам «Леонтьевского Мыса» от традиционных стеклопакетов в количестве точек запора – их около 10. «За счет креплений уровень теплоизоляции подобных окон в три раза выше. Их мы заказываем в Бельгии по той же причине, что и плиты для отделки фасадов. В России подобные технологии не используются», – утверждает Борис Барский, главный инженер компании «НордФасад», подрядчик проекта.

Сегодня на объекте идет установка строительных лесов и подъемного оборудования для проведения фасадных работ, а в секции «Испания» уже можно частично оценить новые фасады. Работы выполняются современными отделочными материалами с использованием вентилируемой фасадной системы из экологически чистых сплавов алюминия. Конструктивные решения оставляют прослойку воздуха между внешней и прокладочной частью фасада, что способствует уменьшению теплопотерь здания. Все материалы для фасадов выбраны с учетом переменчивого петербургского климата и соответствуют самым строгим техническим стандартам.

Фасадные работы займут около 4-5 месяцев. После нового года девелоперская компания «Леонтьевский Мыс» приступит к панорамному остеклению. Общая площадь остекленных поверхностей составит около 12 тыс. кв. м.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо