Улицу Коминтерна в Мурманске отремонтируют за 42,5 млн рублей


19.12.2013 12:21

На выполнение работ по капитальному ремонту улицы Коминтерна администрация города Мурманска готова потратить 42 млн 478 тыс рублей. Именно такая сумма заложена на эти нужды в городском бюджете. Сам капитальный ремонт пройдет в два этапа и должен будет завершиться не позднее 30 сентября 2014 года. В рамках заявленных работ планируется проведение реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на улице, а также – автомобильных дорог общего пользования. По данным сайта госзаказа, подрядчика выберут 31 января того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: МУРМАНСК



19.12.2013 12:16

Несколько дольщиков обратились в прокуратуру Петродворцового района Петербурга с просьбой проверить законность действий управляющей компании ООО «Густаф».
Как говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа, в ходе проверки было установлено, что ООО «Густаф» заключает договора с гражданами, участниками долевого строительства домов, расположенных по строительному адресу в Петергофе, на Ропшинском шоссе, при том, что жильцами не оформлены права собственности на помещения, а также в отсутствие решения общего собрания собственников по выбору способа управления многоквартирным домом.
По результатам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ООО «Густаф» Александра Гукова внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время ООО «Густаф» принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо