В Петродворцовом районе дольщики нашли управу на УК через прокуратуру


19.12.2013 12:16

Несколько дольщиков обратились в прокуратуру Петродворцового района Петербурга с просьбой проверить законность действий управляющей компании ООО «Густаф».
Как говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа, в ходе проверки было установлено, что ООО «Густаф» заключает договора с гражданами, участниками долевого строительства домов, расположенных по строительному адресу в Петергофе, на Ропшинском шоссе, при том, что жильцами не оформлены права собственности на помещения, а также в отсутствие решения общего собрания собственников по выбору способа управления многоквартирным домом.
По результатам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ООО «Густаф» Александра Гукова внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время ООО «Густаф» принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2013 11:41

Администрация Волховского района Ленинградской области, находящегося в 130 км от Санкт-Петербурга, озаботилась состоянием объектов благоустройства, дорожного и паркового хозяйства на территории своего муниципального образования. На содержание вышеперечисленных объектов внешнего благоустройства Волхова в 2014 году будет потрачено 3 млн рублей.
Исполнитель, по сведениям сайта госзаказа, будет найден 10 января следующего года. Подрядчик обязуется начать выполнение работ не позднее, чем через две недели с момента проведения аукциона, а закончить до 28 февраля 2014 г. включительно.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков
МЕТКИ: ВОЛХОВ