Рост тарифов ЖКХ перенесен с января на июль


19.12.2013 10:46

В России стало традицией, что с 1 января поднимается плата за услуги ЖКХ, проезд в транспорте и т.п. В этом году власти Петербурга к новому году таких подарков горожанам делать не стали, но и оставить цены на ЖКУ как есть, не смогли.
Итак, по информации городского комитетом по тарифам, с июля следующего года тарифы на холодную воду, электричество, отопление и газ.
А именно, вода подорожает на 3,2%, а электричество, тепло и газ — на 4,2%.
В комитете подсчитали, что для семьи из трех человек, живущей в обычной квартире, плата за ЖКУ увеличится в среднем на 64,57 руб в месяц или 104,0%. Среднегодовой рост платы за коммунальные услуги составит 102,0%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2013 10:36

ГКУ «Ленавтодор», подведомственным комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области, заключены государственные контракты на капитальный ремонт четырех участков региональных автодорог в Выборгском, Кировском и Всеволожском районах Ленинградской области. Общая стоимость работ составляет 848 млн рублей.
Согласно договорам, в 2014 году будут капитально отремонтированы участки с 0 по 7 км автодороги Пальцево — Гвардейское в Выборгском районе, с 32 по 40 км автодороги Шлиссельбург — Нижняя Шальдиха — Путилово — ст. Назия и с 0 по 4 км автодороги Петрово — ст. Малукса в Кировском районе, с 0 по 6 км автодороги Новая Пустошь — Невская Дубровка во Всеволожском районе.
В рамках работ по капитальному ремонту будет полностью восстановлено дорожное покрытие с учетом возросших нагрузок и интенсивности движения автомобилей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо