В Ленобласти отремонтируют дороги


19.12.2013 10:36

ГКУ «Ленавтодор», подведомственным комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области, заключены государственные контракты на капитальный ремонт четырех участков региональных автодорог в Выборгском, Кировском и Всеволожском районах Ленинградской области. Общая стоимость работ составляет 848 млн рублей.
Согласно договорам, в 2014 году будут капитально отремонтированы участки с 0 по 7 км автодороги Пальцево — Гвардейское в Выборгском районе, с 32 по 40 км автодороги Шлиссельбург — Нижняя Шальдиха — Путилово — ст. Назия и с 0 по 4 км автодороги Петрово — ст. Малукса в Кировском районе, с 0 по 6 км автодороги Новая Пустошь — Невская Дубровка во Всеволожском районе.
В рамках работ по капитальному ремонту будет полностью восстановлено дорожное покрытие с учетом возросших нагрузок и интенсивности движения автомобилей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.12.2013 09:52


18 декабря в оперативную службу подведомственного Комитету по природопользованию предприятия ГУП «Экострой» поступило сообщение от петербуржца о том, что во дворе дома № 16 по ул. Марата образовалась несанкционированная свалка люминесцентных ламп, рассказали в пресс-службе комитета по природопользованию.
«По прибытии на место бригада оперативной службы обнаружила свалку возле дворового флигеля по ул.Марата, д.16, кор.1. Под зарешеченными окнами нежилого помещения расположенного на 1 этаже, в куче строительного мусора лежали целые и битые люминесцентные лампы»,- рассказал начальник оперативной службы А.И. Ерофеев, заключивший, что в офисном помещении проводится ремонт.
Бригадой оперативной службы были собраны и вывезены на утилизацию 20 целых и 12 битых люминесцентных ламп. На месте проведены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышения предельно-допустимой концентрации паров ртути для атмосферного воздуха не обнаружено.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо