С января 2014 года начнется реализация маркетинговой стратегии Петербурга


18.12.2013 15:12

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга утвердил проект Маркетинговой стратегии Санкт-Петербурга на период до 2020 года.
Как сообщили в комитете, документ содержит детальный анализ преимуществ и целевых аудиторий города как площадки для инвестирования и план мероприятий продвижения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга в мире, с целью увеличения потока инвестиций в городскую экономику.
Согласно утвержденной стратегии, Петербург будет ориентироваться на стратегических инвесторов в сфере услуг, логистики, фармацевтики, высокотехнологичного точного производства, строительства, а также производства автокомпонентов.
Ход реализации Маркетинговой стратегии будет состоять из двух этапов.
Первый этап (2014-2015 гг.) – предусматривает формирование устойчивого инвестиционного имиджа города. Для этих целей документом предусмотрено несколько вариантов бюджетного финансирования – в оптимальном и сокращенном объемах. Оптимальный вариант предполагает финансирование в размере 143 млн руб., а сокращенный вариант – в размере 74 млн руб.
На втором этапе (2016-2020 гг.) – будут осуществляться меры по закреплению за Санкт-Петербургом репутации инвестиционно-привлекательной территории в российском и международном масштабах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.12.2013 14:56

Реконструкция системы теплоснабжения поселка Малодоры, находящегося в Устьянинском районе Архангельской области, обойдется местной администрации в 7 млн 380 тыс рублей. В ходе работ будут заменены два котла, работающих на каменном угле, на конструкцию, использующую древесный вид топлива. По данным сайта госзакупок, подрядчика определят в ходе открытого аукциона, который состоится 13 января 2014 года. А сами работы должны быть закончены до 1 июля того же года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков