Согласовано строительство 193 тыс кв. м. жилья в центре Москвы


17.12.2013 16:34

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с оформлением градостроительных планов земельных участков для строительства многофункционального жилого комплекса общей площадью 193 тыс кв. м. в центре столицы, сообщили в Москомстройинвесте.
"На земельных участках по адресам: улица Сергея Макеева, 9, и 2-я Черногрязская улица, 6, возведут жилые дома общей площадью 193 тысячи квадратных метров и детский сад площадью 3,35 тысячи квадратных метров на 112 мест", - говорится в сообщении.
Сейчас на указанной территории расположены производственно-складские и административные здания площадью 40,95 тысячи квадратных метров.
Помимо этого, комиссия одобрила одобрила ГПЗУ для строительства многофункционального жилого комплекса на западе столицы - на улице Никулинской, 2А, там планируется построить два жилых дома с парковкой на 500 мест и детский сад на 190 мест.
"Площадь новых объектов достигнет 155,55 тысячи квадратных метров. В настоящее время на участке расположены жилые дома, школа и плоскостные гаражи общей площадью 70,56 тысячи квадратных метров", - уточняют в ГЗК Москвы.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА



17.12.2013 16:19

В федеральном бюджете на 2014 год не предусмотрено дополнительных средств на достройку Второго эстакадного моста в Калининграде. Об этом сообщил сегодня мэр города Александр Ярошук после оперативного совещания.
«Первично была договорённость выделить на этот вопрос федеральные деньги, но они были секвестированы в бюджете. Договорились таким образом: мы проектирование ведём, не останавливаем, и в конце весны при корректировке федерального бюджета нам пообещали, что эти деньги будут выделены. Они идут одним пакетом на достройку моста и съездов», — пояснил Ярошук.
Напомним, власти Калининграда планируют уложить на мосту верхний слой асфальта и провести другие работы, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию. В частности, предполагается монтаж шумозащитных экранов по всей длине моста (сейчас они установлены только в середине эстакады).
Кроме того, администрация города неоднократно заявляла о необходимости реконструкция всех связанных с эстакадным мостом дорог и улиц.
Мостовой переход через Старую и Новую Преголю от улицы Дзержинского до улицы 9 Апреля был открыт в декабре 2011 года. На его строительство в последние годы в общей сложности было направлено почти пять миллиардов рублей, а совокупная стоимость сооружения составила около семи миллиардов.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо