Утвержден новый состав Совета директоров ОАО «Группа ЛСР»


13.02.2008 17:03

Внеочередное собрание акционеров Группы ЛСР утвердило Совет директоров Общества в количестве 7 человек и избрало в его состав 4-х топ-менеджеров Группы ЛСР и трех независимых директоров, сообщила пресс-служба компании.

В новый состав Совета директоров ОАО «Группа ЛСР» были избраны:

Игорь Левит, Генеральный директор Группы ЛСР.

Михаил Романов, Управляющий директор Группы ЛСР.

Елена Туманова, Финансовый директор Группы ЛСР.

Дмитрий Гончаров, Управляющий директор LSR Europe GmbH (Мюнхен, Германия).

Лаури Ратиа, независимый директор, председатель и член Советов директоров ряда финских компаний, специализирующихся в различных секторах промышленности.

Сергей Скатерщиков, независимый директор, Председатель Совета директоров IndexAtlas Group, Вице-президент ОАО «МТС».

Ремес Сеппо Юха, независимый директор, генеральный директор консалтинговой компании ООО «Киуру», член Советов директоров ОАО РАО «ЕЭС России» ОАО «ОМЗ», ОАО «Северсталь-Авто», ОАО «СИБУР» и др. Председатель Совета директоров EOS Russia.

Таким образом, число членов Совета директоров Группы ЛСР увеличилось с 5 до 7 человек.

Кроме того, внеочередное собрание акционеров утвердило внесение изменений и дополнений в Устав ОАО «Группа ЛСР» и Положение о Совете директоров ОАО «Группа ЛСР» в новой редакции, согласно которым предусматривается усиление компетенции Совета директоров компании. В частности, теперь все сделки, совершаемые дочерними обществами Группы ЛСР, по приобретению или продаже акций (или долей) других обществ, а также крупные сделки требуют предварительного одобрения Совета директоров Общества.

«Усиление роли Совета директоров Группы ЛСР, а также избрание в его состав еще одного независимого директора в очередной раз убедительно демонстрируют, что компания последовательно движется по пути внедрения лучших принципов корпоративного управления, - говорит Игорь Левит. - Я уверен, что тесное сотрудничество и конструктивное взаимодействие с расширенным составом Совета директоров предоставит еще больше преимуществ нашим акционерам».




13.02.2008 16:53

Корпорация «Строймонтаж» и банк «Санкт-Петербург» объявили о продлении специального предложения – при заключении договора на покупку квартиры до 30 апреля 2008 г. ставка по ипотечному кредиту составляет от 8% годовых в рублях, говорится в пресс-релизе корпорации.

Эта ставка является на сегодняшний день самой низкой на петербургском ипотечном рынке. Средняя ставка по кредиту на инвестиционный период, то есть на тот момент, когда дом еще не построен, и новая квартира еще не может являться предметом залога, составляет 14% в рублях.

Специалисты строительного и банковского рынков прогнозируют снижение ипотечных ставок в России до 8% только к 2010 г.

Кредит предоставляется на срок от 5 до 25 лет. Размер платежа на протяжении всего срока кредитования остается неизменным. Минимальный первоначальный взнос составляет 5% стоимости квартиры.

Предложение действительно в течение 1 года погашения кредита, в том числе до наступления: полного досрочного погашения кредита; оформления приобретенной квартиры в залог банку; расторжения кредитного договора по любым основаниям.

Отметим, что корпорация «Строймонтаж» является одним из лидеров по объему заключенных ипотечных договоров в Петербурге. Сейчас в целом по городу на первичном рынке доля квартир, продаваемых в ипотеку, составляет 15%. К концу 2008 г. специалисты компании прогнозируют рост этого показателя до 25%. Доля ипотечных кредитов в общем объеме продаж корпорации достигает 60%.