Студенческий городок в Петербурге построят за 433,5 млн рублей


16.12.2013 11:29

Управление петербургского межвузовского студенческого городка, располагающегося в Московском районе Северной столицы, объявило открытый аукцион на разработку рабочей документации для строительства общежития студгородка и собственно само строительство жилых корпусов. По сведениям сайта госзакупок, работа обойдется заказчику в 433,5 млн рублей. Подрядчика выберут в ходе аукциона, который состоится 9 января будущего года. Завершить работы исполнитель должен успеть до середины 2015 года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



16.12.2013 11:25

В воскресенье, 15 декабря бригада оперативной службы предприятия "Экострой" собрала 3 килограмма металлической ртути с газона вдоль дома №27 по улице Железноводская, сообщили в пресс-службе петербургского комитета по природопользованию.
"При осмотре места происшествия обнаружены лужицы и капли ртути на газоне кленовой аллеи на площади около 2 кв.м. Видимая ртуть собрана, ртутьсодержащие отходы вывезены для последующей утилизации. Проведена химическая обработка места аварии. На пешеходной дорожке вдоль дома №27 и пешеходной дорожке, ведущей к школе, превышения предельно допустимой концентрации паров ртути не обнаружено. Место аварии ограждено сигнальными лентами. Планируется повторный выезд на место аварийного пролива ртути", - говорится в сообщении.
О причинах появления опасного металла на газоне рядом с жилым домом пока не известно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо