С газона на Васильевском острове собрали 3 килограмма ртути


16.12.2013 11:25

В воскресенье, 15 декабря бригада оперативной службы предприятия "Экострой" собрала 3 килограмма металлической ртути с газона вдоль дома №27 по улице Железноводская, сообщили в пресс-службе петербургского комитета по природопользованию.
"При осмотре места происшествия обнаружены лужицы и капли ртути на газоне кленовой аллеи на площади около 2 кв.м. Видимая ртуть собрана, ртутьсодержащие отходы вывезены для последующей утилизации. Проведена химическая обработка места аварии. На пешеходной дорожке вдоль дома №27 и пешеходной дорожке, ведущей к школе, превышения предельно допустимой концентрации паров ртути не обнаружено. Место аварии ограждено сигнальными лентами. Планируется повторный выезд на место аварийного пролива ртути", - говорится в сообщении.
О причинах появления опасного металла на газоне рядом с жилым домом пока не известно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.12.2013 11:11

Переполох и эвакуация 20 человек произошли этой ночью в ресторане кавказской кухни в самом центре Петербурга. О возгорании в заведении «Кавказ бар» спасателям сообщили около трех часов ночи.
Пожарные прибыли на Караванную, 18 в течение 6 минут. Выяснилось, что в помещении горит обстановка на площади 2кв.м. Были эвакуированы 20 человек. О пострадавших сообщений нет. Специалисты выясняют причину случившегося.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо