Содержание участка дороги обойдется Новгородской области в 65,6 млн рублей


11.12.2013 12:25

Департамент имущественных отношений Новгородской области объявил на сайте госзакупок открытый аукцион на содержание и текущий ремонт участка автодороги общего пользования, пролегающего по территории Боровичского (Новгородская область) и Бологовского (Тверская область) районов в течение всего 2014 года. Уход за отрезком дороги протяжённостью 632,7 км обойдется заказчику в 65 млн 592 тыс рублей. Добавим, что аукцион на определение исполнителя работ состоится 19 декабря текущего года.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



11.12.2013 11:59

ОАО "Старт Девелопмент" отказалось от притязаний на земельный участок на Софийском бульваре в Пушкине, подписав мировое соглашение в петербургскими властями, пишет сегодня «Ъ».
Речь идет об участке площадью 12,4 тыс. кв., на нем компания планировала построить апарт-отель.
Разрешение на проведение изыскательских работ на этом участке было подписано еще при Валентине Матвиенко, в 2008 году. Однако со сменой власти с реализацией проекта возникли сложности.
Инвесторы обращались в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием заключить договор аренды участка. На тот момент была разработана вся градостроительная документация: проведены изыскательские работы, выполнены проекты планировок территорий. В отношении участка был утвержден акт выбора, но постановления правительства об аренде участков для проектирования и строительства выданы не были.
В настоящее время ОАО "Старт Девелопмент" отказалось от дальнейших тяжб и подписало мировое соглашение со Смольным в надежде на то, что власти предоставят другой участок под строительство гостиницы. Однако в самом документе о подобных обязательствах со стороны городских властей ничего не сказано.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо