"Старт Девелопмент" не будет строить апарт-отель в Пушкине


11.12.2013 11:59

ОАО "Старт Девелопмент" отказалось от притязаний на земельный участок на Софийском бульваре в Пушкине, подписав мировое соглашение в петербургскими властями, пишет сегодня «Ъ».
Речь идет об участке площадью 12,4 тыс. кв., на нем компания планировала построить апарт-отель.
Разрешение на проведение изыскательских работ на этом участке было подписано еще при Валентине Матвиенко, в 2008 году. Однако со сменой власти с реализацией проекта возникли сложности.
Инвесторы обращались в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с требованием заключить договор аренды участка. На тот момент была разработана вся градостроительная документация: проведены изыскательские работы, выполнены проекты планировок территорий. В отношении участка был утвержден акт выбора, но постановления правительства об аренде участков для проектирования и строительства выданы не были.
В настоящее время ОАО "Старт Девелопмент" отказалось от дальнейших тяжб и подписало мировое соглашение со Смольным в надежде на то, что власти предоставят другой участок под строительство гостиницы. Однако в самом документе о подобных обязательствах со стороны городских властей ничего не сказано.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.12.2013 11:45

Правительство Калининградской области одобрило проект госпрограммы области «Доступное и комфортное жильё» до 2020 года. Планируется, что общий объём финансирования госпрограммы «Доступное и комфортное жильё», включая внебюджетные источники, составит 35,6 млрд рублей. В результате в период с 2014 до 2020 года обеспеченность населения региона жильём должна составить 30,5 кв. м на человека, до 0,15 % снизится доля аварийного жилфонда, до 100 % увеличится доля твёрдых бытовых отходов, размещаемых на современных полигонах.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский