Павловский Дом ветеранов войны отремонтируют за 49 млн рублей


10.12.2013 14:42

Дом ветеранов войны №1 Павловского городского поселения нуждается в капитальном ремонте. Руководство ДВВ №1, опираясь на финансовую поддержку администрации Павловска, объявило аукцион на проведение выборочного капремонта фасадов и лоджий двух зданий учреждения. Подрядчик, имя которого станет известно 16 декабря в ходе аукциона, должен будет выполнить работы в срок до 1 сентября 2014 года. Как сообщает сайт госзакупок, капитальный ремонт обойдется бюджету Павловска в 49 млн 200 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



10.12.2013 12:52

Управление автодорогой «Кола» объявило об открытый аукцион на разработку проектной документации на ремонт автодороги Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – пропускной пункт «Борисоглебск» (граница с королевством Норвегия). И, собственно, ремонтные работы 99-километрового участка трассы. Все работы будут проходить на территории Мурманской области.
Отметим, что Управление разбило свой заказ на пять лотов: отдельно разработка проектной документации, отдельно ремонт 89-километрового и 10-километрового участков автодороги и отдельно – содержание (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки) трассы. В общей сложности работы по разработке проекта, ремонту и содержанию дороги обойдутся Упрдору в 2 млрд 12 млн рублей. Будущие исполнители заказа определятся в январе 2014 года в ходе аукциона, а сами работы будут проводиться в течение всего года.


ИСТОЧНИК: Владислав Беляков