Проект, ремонт и содержание 99 км трассы «Кола» обойдутся бюджету в 2 млрд рублей


10.12.2013 12:52

Управление автодорогой «Кола» объявило об открытый аукцион на разработку проектной документации на ремонт автодороги Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – пропускной пункт «Борисоглебск» (граница с королевством Норвегия). И, собственно, ремонтные работы 99-километрового участка трассы. Все работы будут проходить на территории Мурманской области.
Отметим, что Управление разбило свой заказ на пять лотов: отдельно разработка проектной документации, отдельно ремонт 89-километрового и 10-километрового участков автодороги и отдельно – содержание (устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки) трассы. В общей сложности работы по разработке проекта, ремонту и содержанию дороги обойдутся Упрдору в 2 млрд 12 млн рублей. Будущие исполнители заказа определятся в январе 2014 года в ходе аукциона, а сами работы будут проводиться в течение всего года.


ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



10.12.2013 11:01

В течение месяца, с 5 ноября до 5 декабря, жители Петербурга обсуждали документ, согласно которому город будет развиваться в ближайшие годы. Замечания и предложения горожан принимались в интернете и в очных встречах, во время дискуссионных встреч. Теперь документ доработан с учетом мнений петербуржцев. В настоящий момент Стратегия-2030 (версия 2) представляет собой документ в трех томах, первый из которых содержит анализ социально-экономического развития Санкт-Петербурга, второй – стратегический анализ, а третий - выбор основных направлений и целей городского развития до 2030 года. Именно в третий том и были внесены изменения и дополнения, он пополнился анализом приоритетных направлений развития Российской Федерации и описанием основных направлений развития Санкт-Петербурга. Дополнительно проработаны количественные показатели и индикаторы инновационного сценария. Теперь обновленный документ будет обсуждаться на экономическом совете при Губернаторе Петербурга 17 декабря.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо