Утверждены новые квоты на мигрантов


06.12.2013 13:30

Правительство РФ утвердило квоту разрешений для временного проживания иностранцев и лиц без гражданства на территории страны в 2014 году. Размер квоты - 95 тыс 880 разрешений. Информация об этом обнародована на официальном сайте кабинета министров. Стоит отметить, что в текущем году такая квота больше – 105 тыс разрешений. Традиционно самая большая квота из всех российских регионов досталась Московской области – 7 тыс. Вторыми идут сразу два региона – по 4 тыс. иностранцев смогут принять Калининградская и Новосибирская области. Москва получила квоту на 2 тыс разрешений, а Петербург – на 1,5 тыс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2013 13:11

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев разъяснил данное ранее ведомствам поручение проработать вопрос внедрения предоплаты за коммунальные услуги для населения.
Напомним, такая идея вызвала большой резонанс в обществе.
Теперь председатель правительства пояснил, что решение по предоплате за ЖКУ еще не принято, этот вопрос пока только обсуждается. Кроме того, эта мера, в любом случае коснется только хронических должников.
"Во-первых, это сейчас только обсуждается, во-вторых, никто не говорил, что в порядке предоплаты или аванса платили все граждане, это неправильно", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.
Премьер заметил, что большая часть россиян (94%) аккуратно платят по счетам.
"Речь идет о 6%, у которых есть просрочка, и речь идет о такой ситуации, когда эта просрочка длится более полугода", - сказал Медведев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо