Медведев: Предоплата за ЖКУ только обсуждается


06.12.2013 13:11

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев разъяснил данное ранее ведомствам поручение проработать вопрос внедрения предоплаты за коммунальные услуги для населения.
Напомним, такая идея вызвала большой резонанс в обществе.
Теперь председатель правительства пояснил, что решение по предоплате за ЖКУ еще не принято, этот вопрос пока только обсуждается. Кроме того, эта мера, в любом случае коснется только хронических должников.
"Во-первых, это сейчас только обсуждается, во-вторых, никто не говорил, что в порядке предоплаты или аванса платили все граждане, это неправильно", - сказал Медведев в интервью российским телеканалам.
Премьер заметил, что большая часть россиян (94%) аккуратно платят по счетам.
"Речь идет о 6%, у которых есть просрочка, и речь идет о такой ситуации, когда эта просрочка длится более полугода", - сказал Медведев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2013 12:49

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Карелрыбвод» объявило открытый аукцион на выполнение работ по восстановлению сооружений Выгского рыбоводного завода (находится в Беломорском районе республики Карелия), в случае наступления чрезвычайной ситуации. К примеру, аварии, которая выведет из строя большинство мощностей предприятия. Будущий подрядчик, которого выберут для осуществления такой вот технологической страховки 30 декабря текущего года, за свои услуги, как сообщает сайт госзакупок, получит 8 млн 100 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков