Петербургские парламентарии одобрили закон о капремонте


04.12.2013 12:34

Сегодня, 4 декабря, депутаты законодательного собрания Петербурга на очередном заседании приняли в третьем чтении законопроект о капитальном ремонте.

К документу в ходе обсуждений ранее были направлены три поправки, но лишь одна из них была принята.
У депутатов, голосовавших за принятие закона, численный перевес оказался не очень большим- 6 голосов.
Сама необходимость создания и принятия такого закона связана с изменениями в федеральном законодательстве, согласно которому, россияне будут ежемесячно платить за капитальный ремонт своих жилых домов, средства поступят на счет единого оператора в регионе, который и распределит финансы по конкретным адресам.
Размер платежа за капремонт определяют региональные власти, в Петербурге это буду 2 рубля с квадратного метра. Вносить эти платежи петербуржцы начнут с весны 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2013 12:09

В конце 2013 года ОАО «Ленэнерго» начнет строительство учебного комплекса полигонов для повышения квалификации и переподготовки специалистов компании, а также для проведения профессиональных соревнований, сообщила пресс-служба энергетической компании. Объект общей площадью 4 гектара оснастят самым современным энергетическим оборудованием.
Полигоны построят вблизи поселка Терволово Гатчинского района Ленинградской области. Комплекс будет готовить специалистов разных уровней – от электромонтеров до главных инженеров филиалов.
На территории учебного комплекса построят полигоны распределительных сетей с опорами различного исполнения. Также здесь оборудуют подстанционный полигон, где смонтируют трансформаторную подстанцию 110/35/10 кВ мощностью 40 МВА. Для занятий в зимний период энергетики построят два утепленных ангара с силовым и линейным оборудованием. Кроме этого на территории комплекса возведут здание с 20 специализированными классами.
Завершение строительства полигонов запланировано на август 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо