Ленэнерго построит учебный полигон


04.12.2013 12:09

В конце 2013 года ОАО «Ленэнерго» начнет строительство учебного комплекса полигонов для повышения квалификации и переподготовки специалистов компании, а также для проведения профессиональных соревнований, сообщила пресс-служба энергетической компании. Объект общей площадью 4 гектара оснастят самым современным энергетическим оборудованием.
Полигоны построят вблизи поселка Терволово Гатчинского района Ленинградской области. Комплекс будет готовить специалистов разных уровней – от электромонтеров до главных инженеров филиалов.
На территории учебного комплекса построят полигоны распределительных сетей с опорами различного исполнения. Также здесь оборудуют подстанционный полигон, где смонтируют трансформаторную подстанцию 110/35/10 кВ мощностью 40 МВА. Для занятий в зимний период энергетики построят два утепленных ангара с силовым и линейным оборудованием. Кроме этого на территории комплекса возведут здание с 20 специализированными классами.
Завершение строительства полигонов запланировано на август 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.12.2013 11:56

В администрации Кронштадтского района рассказали о сроках проектирования и реконструкции многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии.
Как уже было заявлено руководством района ранее, дома будут ремонтировать в рамках целевых программ.
Так, жилые помещения в многоквартирном доме, по адресу: ул. Аммермана, дом 46А, после капремонта будут предоставлены в аренду предприятиям и организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере культуры, науки и спорта. Этот проект проходит согласование в профильных комитетах Правительства Санкт-Петербурга.
А многоквартирные дома по адресам: Красная ул., дом 8, корпус 1 и Красная ул., дом 8, корпус 2 вошли в перечень зданий, подлежащих ремонтам в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье». В рамках этой же программы отремонтируют и дом адресу: Коммунистическая улица, дом 5А.








ИСТОЧНИК: АСН-инфо