На территории пустыря на Долгоозерной улице появятся больница и роддом


03.12.2013 16:51

На пересечении улицы Королева, Долгоозерной и Парашютной к 2016 году появится крупный объект здравоохранения. В АИП на 2014-2016 годы на территории, где сейчас находится пустырь и, частично, гаражный комплекс, заложено строительство больницы. Она будет включать в себя детскую больницу на 250 мест, взрослую на 400 мест и роддом на 400 коек. «Сегодня в районе, по сути, нет роддома. А роженицы из этой точки попасть в другой район в экстренной ситуации будет очень непросто», - сказал замглавы администрации Приморского района Дмитрий Соболев.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



03.12.2013 16:47

На бывшей территории Минобороны, которая несколько лет назад была передана городу, будет построено жилье для военнослужащих. Территория ограничена улицей Вербной, Долгоозерной и Репищева. Как рассказал «АСН-Инфо» замглавы администрации Приморского района Дмитрий Соболев, территория была передана городу несколько лет назад вместе со всей недвижимостью. В свою очередь город взял на себя обязательства дорасселить проживающих здесь жильцов. В дальнейшем Минобороны, согласно инвестдоговору, будет вести строительство двух домов для военных. Как отметил господин Соболев, скорее всего само строительство поручат стороннему инвестору с условием предоставления части квартир для МО по окончании строительства.
Отметим, что в 2014 году часть этой территории будет урезана в связи с необходимостью расширения Вербной улицы. С одной стороны будет урезана коломяжская промзона, с другой стороны улицы – бывшие земли Минобороны.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский