Ремонт санатория в Лужском районе обойдется в 5,2 млн рублей


03.12.2013 13:55

Здание фтизиофтальмологического санатория «Красный вал», находящегося на территории Лужского района Ленинградской области, с середины декабря будет подвергнуто капитальному ремонту. В рамках планируемых работ отремонтируют наружную и внутреннюю отделку, окна, двери и внутренние лестницы. Кроме того, капремонт коснется фундаментов, перекрытий, кровли из металлочерепицы. Также будет обновлена стропильная система кровли и оборудован мансардный этаж. Как сообщает сайт госзакупок, работы начнутся за две недели до Нового года (имя подрядчика объявят 12 декабря) и обойдутся санаторию в 5,2 млн рублей.

ИСТОЧНИК: Владислав Беляков



03.12.2013 13:53

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области инициировал ограничение движения большегрузного автотранспорта на дороге «Парголово — Огоньки» в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба комитета.
В сообщении уточняется, что теперь транспортные потоки грузовиков рекомендуется направлять на автодороги «Осиновая Роща – Магистральная», «Магистральная», «Скандинавия», «Сортавала», «Западный скоростной диаметр».
Интенсивность движения тяжеловесных грузовиков по автодороге «Парголово – Огоньки» составляет до 40 000 автомобилей в сутки. В летний период по трассе ежесуточно проезжает до 5500 грузовых автопоездов с массой более 8 тонн. В результате ненормативной эксплуатации дорожное покрытие, не рассчитанное на экстремальные нагрузки, быстро приходит в неудовлетворительное, а порой и в аварийное состояние. С 2007 года на ремонт выборочных участков этой автодороги потрачено более 500 млн рублей. Ограничение движения для большегрузов позволит обеспечить нормативное состояние автодороги и продлить срок ее безремонтной эксплуатации.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо