Генеральный директор ООО «Жилком СПб» оштрафован на 4 тыс рублей


29.11.2013 17:10

Прокуратурой района совместно с представителем Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга проведена выездная проверка ООО «Жилком СПб» на предмет соблюдения требований законодательства, регламентирующих содержание общего имущества многоквартирных домов № 33 и 37 по ул. Всеволода Боброва в г. Сестрорецке.
Установлено, что в нарушение требований закона, ООО «Жилком СПб» используется общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме не по назначению, а именно: в подвальном помещении д. 37 по ул. Всеволода Боброва размещены бытовые приборы, строительный мусор и иные предметы.
Кроме того, на крышах домов размещены телевизионные антенны без соответствующего решения общего собрания собственников помещений данных домов.
Также установлено, что со стороны ул. Всеволода Боброва отсутствуют таблички с указанием улицы и номера дома.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Жилком СПб» Дмитрию Автомонову внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которого генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.11.2013 17:03

Природоохранная прокуратура через суд требует освободить незаконно занятые участки береговой линии Сестрорецкого разлива.
Природоохранной прокуратурой в мае 2013 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу была направлена информация о нарушениях земельного законодательства физическими лицами в Курортном районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба надзорного органа.
В ходе проверок было установлено, что двумя физическими лицами самовольно заняты земельные участки по 6-ой Тарховской улице в городе Сестрорецк площадью 2000 м2 и 1680 м2, прегражден доступ граждан к водному объекту – озеру Сестрорецкий разлив, в связи с чем, виновные лица привлечены Управлением к административной ответственности в виде штрафа и выданы предписания.
Однако, как установлено природоохранной прокуратурой, до настоящего времени самовольно занятые земельные участки не освобождены, доступ граждан к озеру Сестрорецкий разлив не обеспечен.
Таким образом, физические лица продолжают нарушать права неопределенного круга лиц, установленные Земельным и Водным кодексами РФ, федеральным законом «Об охране окружающей среды».
Учитывая, что выявленные нарушения требований действующего законодательства носят характер серьезных нарушений, имеют важное общественное значение и связаны с необходимостью защиты так называемого безгласного интереса, природоохранной прокуратурой в Сестрорецкий районный суд направлены исковые заявления об освобождении самовольно занятых земельных участков и обеспечении свободного доступа граждан к береговой полосе озера Сестрорецкий разлив.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо