Электроснабжение Ленобласти восстановлено полностью


28.11.2013 17:57

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ленинградской области, электроснабжение, частично нарушенное в результате повреждений электросетевого оборудования, в настоящий момент полностью восстановлено.
Напомним, сегодня из-за падения деревьев под порывами сильного ветра произошел обрыв двух линий электропередач, следствием чего стало отключение электроснабжения в Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском муниципальных районах Ленинградской области. В зону отключения попали 12 населенных пунктов с населением 720 человек.
К четырем часам дня подачу электричества полностью восстановили.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.11.2013 17:37

Сегодня на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Петербурга обсуждались планы властей по преобразованию территории Апраксина двора. Среди прочего, решался и вопрос переезда в другое место собственников торговых помещений.
Правительство Петербурга выделило для собственников помещений на территории Апраксина двора участок в 10 га на Московском шоссе у дома №13, близ завода «Самсон».
По словам заместителя директора ассоциации собственников Апраксина двора Юрия Козлова, на нов площадке можно будет построить до 100 тыс кв. м. торговых площадей. По его мнению, этого должно хватить, ведь на старом месте - в Апраксином дворе эти собственники занимали площадь в 140 тыс кв.м.
Глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк, однако, заметила, что Смольный пока лишь подобрал участок для переезда коммерсантов, но процесс перевода собственности еще не завершен.



ИСТОЧНИК: Михаил Немировский