В Ленобласти обсудят строительство нового города Усть-Луга


27.11.2013 16:20

Завтра, 28 ноября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проведет совещание по вопросу реализации проекта строительства нового города Усть-Луга. Речь пойдет об основных проблемах при реализации проекта строительства нового города Усть-Луга, сообщила пресс-служба правительства региона.
В совещании примут участие профильные вице-губернаторы, главы ведомств, представители Полномочного представительства Президента РФ в СЗФО, руководители заинтересованных компаний.
Участники совещания обсудят вопросы реализации федеральных и региональных целевых программ при строительстве нового города Усть-Луга, взаимодействия органов государственной власти и частного бизнеса, развития и поддержки инфраструктурных и социальных проектов, обеспечения работников порта и производств, расположенных на прилегающей территории, доступным и комфортным жильем. Речь также пойдет о сроках разработки и утверждения генерального плана Усть-Лужского сельского поселения и о разработке проекта планировки территории левобережной части Усть-Лужского сельского поселения, в т.ч. схемы инженерно-технического обеспечения территории. Участники совещания также обсудят ход выполнения муниципального контракта на строительство новых канализационно-очистных сооружений на 2500 куб.м в сутки и сроки ввода объекта в эксплуатацию.






ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.11.2013 16:15

Специалистами Колэнерго за 10 месяцев текущего года на территории Мурманской области выявлены факты безучётного потребления электроэнергии в объёме 1 млн. 870 тыс. кВтч на сумму 1 млн. 174 тыс. рублей. Выявленный объём бездоговорного электропотребления составил 277 тыс. кВтч на сумму 565 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе энергетической компании.
За тот же период прошлого года выявленный объём безучётного электропотребления составлял 64,1 тыс. кВтч., бездоговорного - 739 тыс. кВтч.
В целом, объёмы выявленного безучётного и бездоговорного потребления в 2013 году составили 2 млн. 147 тыс. кВтч на сумму 1 млн. 739 тыс. рублей.
По словам начальника отдела балансов и учёта электроэнергии Дмитрия Двинских, «специалистами Колэнерго в течение года проведён ряд рейдов в населённых пунктах области на предмет выявления бездоговорного и безучётного электропотребления. Счета нарушителям предъявлены, проводится претензионная работа. За отчётный период оплачено по выявленному бездоговорному потреблению (в том числе по актам прошлых лет) 638, 3 тыс. рублей».
Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за незаконное подключение к сетям.



ИСТОЧНИК: АСН-инфо