Улицу Дзержинского в Калининграде отремонтируют к ЧМ-2018


26.11.2013 17:52

Накануне власти Калининграда объявили открытый аукцион по выбору подрядчика для разработки проектной документации полосы отвода и выполнению инженерных изысканий на ул. Дзержинского.
Для проведения реконструкции ул. Дезржинского в Калининграде необходимо выполнить инженерные изыскания, разработать полосу отвода, получить технические условия эксплуатирующих организаций, оформить земельные отношения, разработать проектную и рабочую документации и пройти экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
По словам главы комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, этот процесс требует времени. «При наличии финансирования объект планируется реализовать к Чемпионату мира по футболу», — уточнил он.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.11.2013 17:47

В ходе заседания ассоциации муниципальных образований Мурманской области при участии губернатор региона Марины Ковтун участники обсудили размер платежей граждан за капитальный ремонт жилых домов.
По вопросу взносов за капитальный ремонт с докладом выступил министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.
По его словам, к этому вопросу нужно подойти серьёзно, поскольку необходимо предупредить возможную социальную напряженность, а также правильно оценить возможности муниципальных бюджетов.
На 2014 год на один Мурманск потребность в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов составляет почти 42 млрд рублей, отметил министр.
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Мурманске в 2013 году по постановлению правительства России составлял 7,4 рубля за квадратный метр. На 2014 год размер взноса был определён по федеральному стандарту на уровне 7,9 рубля. Правительство Мурманской области взносы на 2014 год ещё не утвердило. Средний взнос на 2014 год по России составил 6,9 рубля, исходя из утвержденных размеров взноса региональными правительствами.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо