Эскиз реконструкции Апраксина двора представят 28 ноября


25.11.2013 13:19

Архитектурное бюро Тимура Башкаева представит разработанный им архитектурно-планировочный эскиз реконструкции Апраксина двора и концепцию функционального назначения территории 28 ноября на Совете по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга.
Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям.
По словам председателя Комитета, Ирины Бабюк, после реконструкции Апраксин двор станет «комфортной территорией с современным функционалом». Кроме того, повысится качество городской среды в историческом центре города.
После того, как эскиз и концепция будут официально утверждены, завершится первый этап реновации Апраксина двора. Второй этап подразумевает создание финансово-экономической и организационной модели преобразования этой территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.11.2013 12:54

В Петербурге на проспекте Луначарского начался демонтаж здания ресторана «Чинар», который, как считают власти, незаконно занимает земельный участок. Об этом пишет «Фонтанка».
Занимаются демонтажем представители ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» и нескольких силовых структур.
Следствием было установлено, что договор на участок земли по адресу: проспект Луначарского, дом 57, где расположен ресторан «Чинар», заключен в конце девяностых годов сроком на три года, с тех пор дважды продлевался. Последний раз — до 2007 года. В соответствии с договором, на 3 тысячах квадратных метров арендованной земли может быть установлен шатер, но на самом деле там возведены капитальные строения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо