В Великом Новгороде законсервируют стройку спорткомплекса


20.11.2013 14:55

Строительство спортивного сооружения «Спортивный центр с универсальным игровым залом» на улице Псковской в Великом Новгороде будет законсервировано.
Работы по возведению нового спортивного комплекса начались в конце 2012 года в рамках федеральной целевой программы.
На эти цели из федерального бюджета поступила сумма в размере 23 млн 977 тысяч 430 рублей, деньги должны были пойти на приобретение оборудования и металлоконструкций.
Планируется, что к концу текущего года работы по монтажу комплекта металлоконструкций и металлоизделий будут завершены.
«Ни в федеральную программу, ни в региональную, ни в муниципальную этот объект на 2013-й и последующие годы не внесён. Поэтому сейчас будет решаться вопрос о консервации здания на период, пока не найдутся средства», – сообщил на заседании думской комиссии по социальным вопросам её председатель депутат Дмитрий Трофимов.
Напомним, предполагалось, что общая площадь спорткомплекса составит 3 тысячи 682,6 квадратных метра. В здании будут расположены универсальный трансформируемый игровой зал, тренажерный зал и фитнес-зал, общая пропускная способность комплекса составит 110 человек в смену, будет 200 посадочных мест для зрителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.11.2013 14:14

Согласно сообщению пресс-службы Государственной административно-технической инспекции, в ближайшее время будут введены ограничения движения в Выборгском, Невском и Петроградском районах Петербурга.
В Выборгском районе, с 23 по 25 ноября, движение будет ограничено на улице Хошимина, от проспекта Просвещения до улицы Композиторов из-за работ по прокладке канализации.
В Невском районе, с 23 ноября по 26 января, ограничат транспортное движение на Русановской улице, от Октябрьской набережной до конца улицы в связи с работами по прокладке водопровода.
В Петроградском районе, с 22 по 27 ноября, режим ограниченного движения будет действовать на Инструментальной улице, от Аптекарского проспекта до улицы Профессора Попова из-за работ по докладке телефонной канализации.
Кроме того, на Гренадерском мосту начинается ремонт дорожного покрытия, из-за которого движение будет ограничено с 22 по 25 ноября, а также 29, 30 ноября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо