Карельская прокуратура выявила нарушения при реализации адресных программ


07.11.2013 17:20

Прокуратурой Республики Карелия была организована проверка по отчету рабочей группы Фонда содействия реформированию ЖКХ о результатах проведенных в регионе мониторинговых мероприятий реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. По результатам данных проверок были приняты меры прокурорского реагирования.
Как сообщает прокуратура Республики Карелия, по выявленным нарушениям прокурорами Питкярантского, Олонецкого, Суоярвского районов, а также города Петрозаводска внесено 6 представлений, которые находятся на рассмотрении.
Кроме того, 27 сентября прокурором республики внесено представление в адрес главы Республики Карелия, в том числе по указанным в отчете Фонда фактам.
Государственная корпорация продолжает совместную работу с представителями прокуратуры с целью контроля за эффективностью и целевым использованием средств финансовой поддержки, предоставленной регионам в рамках 185-ФЗ, а также для предупреждения нарушений и принятия своевременных мер реагирования, направленных на защиту прав граждан в этой сфере.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2013 17:05

Всеволожской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) в отношении неустановленного лица из числа руководителей МП «ЖКХ п.им. Морозова», говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
Согласно материалам проверки в период с 10.11.2006 по настоящее время, действуя в сговоре с неустановленным лицом из числа руководителей ООО «Флагман», злоумышленник признал требования ООО «Флагман» о наличии долга перед последним на общую сумму 45 772, 24 тыс. рублей.
В результате решением арбитражного суда МП «ЖКХ пос.им.Морозова» было признано банкротом и получило возможность не в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам, ссылаясь на законодательство о банкротстве, тем самым причинив крупный ущерб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо